tentukan harga per unit jika diketahui harga keseluruhan berikut ini a.harga satu gros jepit rambut rp.216.000,00 (1 gros = 12 lusin)
Matematika
masdadwiprastika
Pertanyaan
tentukan harga per unit jika diketahui harga keseluruhan berikut ini a.harga satu gros jepit rambut rp.216.000,00 (1 gros = 12 lusin)
2 Jawaban
-
1. Jawaban Arifuluka
1 gros = 12 lusin = 144 buah
Maka harga per unit = 216.000 รท 144 = 1.500 -
2. Jawaban Anonyme
Bab Satuan Jumlah
Matematika SD Kelas VI
1 gross = 12 lusin = 12 x 12 = 144 unit
1 gros = 216.000
harga 1 unit
= 216.000 : 144
= Rp 1.500,00