Seorang pedagang membeli telur 15 kg.denga harga Rp.18.500 per kg .telur itu kemudian dijual lg dan mendapatkan keuntungan sebesar RP.22.500 tentukan harga pen
Matematika
Jipicantik
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli telur 15 kg.denga harga Rp.18.500 per kg .telur itu kemudian dijual lg dan mendapatkan keuntungan sebesar RP.22.500 tentukan harga penjualanan telur kg nya?
2 Jawaban
-
1. Jawaban stefanigifta
Harga pembelian = 15 x 18500 = 277500
Harga jual = 277500 + 22500 = 300000
Harga per kg = 300000/15 kg = 20000/kg
Jadikan terbaik ya, thanks -
2. Jawaban queenmahira
keuntungan tiap 1 kg =
22500 : 15 kg = 1500
harga penjualan tiap 1 kg
= 18500 + 1500 = 20000