Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli telur 15 kg.denga harga Rp.18.500 per kg .telur itu kemudian dijual lg dan mendapatkan keuntungan sebesar RP.22.500 tentukan harga penjualanan telur kg nya?

2 Jawaban

  • Harga pembelian = 15 x 18500 = 277500
    Harga jual = 277500 + 22500 = 300000
    Harga per kg = 300000/15 kg = 20000/kg
    Jadikan terbaik ya, thanks
  • keuntungan tiap 1 kg =
    22500 : 15 kg = 1500

    harga penjualan tiap 1 kg
    = 18500 + 1500 = 20000

Pertanyaan Lainnya